Мифы об оклейке авто пленкой

20.09.2019
О виниловой плёнке, которая используется для оклейки автомобилей, распространено немало нелепых мифов, которые не подтверждаются никакими реальными доказательствами.

Один из главных мифов гласит, что плёнку при необходимости замены очень тяжело демонтировать, и сделать это невозможно, не повредив краску на автомобиле. Этот миф, скорее всего, придумали те «мастера», которые попросту не умеют правильно удалять плёнку. Дело в том, что при демонтаже её нужно подогревать феном, а не сдирать резкими движениями без предварительного разогрева.
Также среди некоторых автомобилистов бытует ошибочное мнение, что она очень недолговечна, к тому же стоит больших денег. На самом деле качественная плёнка от известных производителей может прослужить несколько лет, а услугу оклейки может позволить себе практически любая компания.

Ещё один распространённый миф − это то, что под плёнкой кузов вскоре непременно начинает гнить и ржаветь. В действительности же такое происходит не из-за оклеивания, а из-за того, что ржавчина перед этим была устранена не до конца. Если лакокрасочное покрытие кузова целое, а на металле нет следов коррозии, то плёнку можно смело клеить, не опасаясь гниения и ржавчины. Если же на кузове автомобиля присутствуют неровности и коррозия, на такую поверхность пленка сразу плохо ляжет и продержится недолго.

Некоторые также полагают, что виниловая плёнка легко царапается, поэтому оклеивать ею авто нет никакого смысла. На самом деле беречь от механических воздействий следует пленку с полноцветной печатью, не покрытую ламинацией. Чтобы изображение долго служило, пленку следует ламинировать. Это защищает краску от выгорания, негативных погодных условий и царапин. Если же для оклейки машин используется однотонная цветная пленка ORACAL, то она устойчива и без ламинирования. Самое главное не мыть автомобиль первую неделю после оклейки, дав пленке схватиться, и впоследствии не мыть автомобиль мойками высокого давления Kärcher.

Требуется оклейка авто? Наши специалисты гарантируют качественное нанесение пленки и наклеек! Доверьте свое авто профессионалам.