Что такое входная группа?

26.12.2019

Входная группа – набор из базовых архитектурных и технических элементов, представляющих собой единую конструкцию.

Как правило, она выполняется в едином стилистическом направлении со строением. Конструкции служат защитой от несанкционированных проникновений в помещения и снижают количество загрязнений, приносимых с улицы. После их монтажа любое строение выглядит более респектабельно и стильно.

Какие элементы входят во входную группу?

Использование различных элементов входных групп позволяет воплощать в реальность любые дизайнерские и маркетинговые задумки.

В состав входных групп могут входить следующие элементы.

  1. Маркизы и козырьки – монтируют их над дверьми. Основное их предназначение – защита фасадной части строения от природных осадков.

  2. Двери – один из главных составных частей конструкций. В зависимости от конструктивных решений двери входных групп бывают:

  • Распашными – представляют собой стандартные модификации. Одни модели работают на автоматике, другие – открываются и закрываются исключительно вручную.

  • Маятниковыми – при открывании могут поворачиваться в разные стороны.

  • Раздвижными – устанавливаются в крупные торговые центры и небольшие торговые точки.

  • Радиусными – подходят для установки в крупные строения, а также здания с полукруглыми фасадами. Минимальный радиус их открывания равняется 1,5 м.

  1. Онинги – представляют собой одну из разновидностей маркизов. Выполнены они в виде металлических каркасов, которые крепятся на входах в здания и помещения.

Виды входных групп

Входные группы могут различаться по различным параметрам: габаритам, форме, материалу изготовления, числу рекламных элементов, а также дизайнерским решениям. Если планируется установка входной группы для маркетинговых ходов, стоит обратить внимание на углубленные и выпуклые конструкции.

Углубленные группы обеспечивают наличие дополнительного свободного пространства для привлечения потенциальных клиентов. Если рекламные элементы правильно оформлены и продуманы, углубленные входные группы в буквальном смысле завлекают клиентов внутрь здания.

Выпуклые конструкции привлекают внимание прохожих. Использование дополнительных элементов позволит человеку найти нужный ему вход.

Требование для входа

Входная группа должна быть оснащена широкими дверями для свободного входа и выхода. Лестницы, в которых насчитывается более трех ступенек, оборудуются перилами. Их ступени покрываются противоскользящими материалами, а при необходимости они укомплектовываются системой подогрева. Над входом в здание устанавливается навес.

Открывание и закрывание дверей должно происходить беспрепятственно и плавно. Входная группа должна быть видна с обеих сторон здания. Если конструкция находится высоко и имеет высокую лестницу, она привлекает внимание, но может вызвать опасение у некоторых посетителей.

Оставьте заявку на изготовление рекламных конструкций на нашем сайте.