«Живой» билборд

15.10.2018

В начале осени телеканал Viasat Nature HD запустил необычную рекламную кампанию. Природную красоту сложно передать во всей красе с помощью фото- или видеокамеры, поэтому насыщенные цвета, четкая картинка и плавная передача сигнала играют ключевую роль в работе подобного канала.

Для это необходимо было придумать рекламный ход, который смог бы отметить высокое качество изображения.

Было найдено необычное решение — живые птицы. Естественно все сделано таким образом, что птицы остались только рады подобному сотрудничеству.

Птицы оживляют билборд

В первые дни, чтобы привлечь пернатых обитателей города, производилась прикармливание птиц вокруг установленного рекламного щита. В скором времени на еду стало появляться все больше и больше голубей. После этого на билборд были установлены специальные конструкции с кормушками, имитирующие ветки.

С одной стороны, был несомненный риск, что птицы будут садиться на сам рекламный щит, тем самым пачкая его, а это в свою очередь привело бы к потере рекламного вида и расходам по его замене.

Но благодаря тому, что они садились на специальные кормушки, удалось избежать неприятностей.

Каждые несколько дней персонал приезжал к билборду, чтобы наполнить кормушки зерном. Таким образом, была проведена не только интересная и необычная рекламная акция, но и получилось помочь птицам пережить первые холодные дни осени.