Виды вывесок

16.12.2019

Успех в торговле зависит не только от профессионализма продавцов и качества продукции. Огромное значение имеет вывеска.

Виды вывесок

Не важно, какой вариант вы выберите. Главное, чтобы он имел пропорциональную форму и был приятен для глаз. Все остальное зависит от вашего направления работы, требований и предпочтений.

Все вывески можно разделить на световые и несветовые. У первых отсутствует внешняя и внутренняя подсветка. Во второй размещаются световые модули, которые работают, к примеру, на основе галогена. Далее будут перечислены основные разновидности вывесок.

Плоские. Считаются самыми простыми. Обычно представляют собой баннерное панно, расположенное на металлокаркасе. Среди основных преимуществ можно выделить:

  • низкую стоимость;

  • широкое разнообразие цветов и форм;

  • неприхотливость к погоде.

Световые короба. Являются, пожалуй, наиболее распространенными видами вывесок. В их основе лежит металлический или алюминиевый профиль. Внешняя сторона выполнена из акрилового стекла. Среди плюсов данного вида следует выделить:

  • широкое разнообразие форм;

  • продолжительный срок службы;

  • красочность, изделия способны привлекать внимание большого количества людей.

Объемные буквы. Предоставляют настоящий простор для творчества. Они хорошо сочетаются с другими рекламными носителями. К плюсам можно отнести простоту монтажа и прочность.

Неоновые вывески. Отличный вариант, если вам нужно подсвечивать определенные буквы или участки. Выбирая данный вид, вы получаете уверенность в том, что вашу рекламу будет видно издалека. Неоновые лампы не перегорают. Кроме того, вы можете выбирать из 200 цветовых оттенков.

Светящиеся вывески. Представляют из себя алюминиевый или пластиковый корпус, в который вмонтированы светодиоды. Такие изделия прослужат дольше неоновых. Стоимость их обслуживания и производства ниже.

Композитные вывески. Это современный вариант, который только набирает популярность. Часто такие изделия выбирают для магазинов, находящихся в торговых центрах. Композитный материал отличается небольшим весом и износостойкостью.

Какую вывеску лучше сделать

Ответ на данный вопрос будет зависеть от множества факторов: расположения магазина, направления деятельности, размещения рекламы. При создании качественного изделия важны каждая деталь (цвет, форма, используемые материалы). Кроме того, вам следует ориентироваться на требования властей населенного пункта.

Если вывеска располагается снизу на улице, то следует побеспокоиться о том, чтобы она была сделана из ударопрочных материалов. Никто не застрахован от вандалов. К изделиям, расположенным в торговых центрах, требования не столь серьезные.

Что касается учета направления вашей деятельности, то не следует «изобретать велосипед». Вы продаете колбасу, сыр и прочую еду? Тогда разместите на вывески одно слово: «Продукты». Важно, чтобы оно было видно издалека.

Наши специалисты создадут идеальную вывеску для Вашего магазина! Оставьте заявку на сайте, и мы Вам перезвоним.