Разновидности вывесок для магазина

12.12.2018

Вывеска – важная часть любого магазина. Это доступный и эффективный инструмент для привлечения клиентов. Чтобы получить от нее максимальную пользу, нужно ответственно отнестись к ее выбору. Только тогда она на протяжении суток будет привлекать потенциальных покупателей.

Основные требования к вывеске

Вывеска не только рекламирует магазин, но и рассказывает о его услугах, ассортименте товара. Она обязательно должна:

  • соответствовать общим рекламным требованиям;
  • привлекать внимание с большого расстояния;
  • информировать и продаваемых товарах.

Только в этом случае она станет эффективной. Важным моментом является соответствие такой наружной рекламы законодательным нормам. Существует специальный технический регламент, по которому она изготавливается. В противном случае ее использование повлечет накладывание штрафа.

Важно позаботиться о размерах вывески. Она должна быть заметна издалека, но при этом не иметь слишком больших размеров. Во время изготовления эскиза важно представить, как конструкция впишется в конкретную местность. Важно обратить внимание на читаемость под разными углами и с любой стороны. На вывеске нужно указать название магазина и логотип, можно внести несколько слов о самой продукции. В этом случае она будет давать представление покупателям о конкретном магазине, его товаре.

Разновидности современных вывесок

Не зависимо от вида, это изделие должно иметь привлекательное оформление, гармонично вписываться в местность и отличаться пропорциональной формой. Вывески бывают несветовыми и световыми. В первом случае будет отсутствовать какая-либо подсветка. Световые разновидности конструкции отличаются эффектным видом. Для них предлагаются различные виды модулей. Извне изделие подсвечивается металлогалогеновыми или галогеновыми лампами.

Самым простым видом считается простая вывеска, которая изготавливается на металлокаркасе в качестве баннерного панно. Могут использоваться ПВХ с виниловой пленкой и полноцветной печатью. Простая вывеска отличается бюджетной ценой, разнообразными формами и дизайном. Ее легко изготавливать, нет необходимости выполнять сложное обслуживание.

Лайтбокс – еще один вид вывески, для изготовления которого используется металлический профиль. Лицевая часть выполняется из сотового поликарбоната или стекла. Такие вывески отличаются разнообразием форм, красочным оформлением, длительным сроком службы, быстротой изготовления. Можно использовать для создания вывески объемные буквы, неоновые конструкции, которые будут хорошо заметны в любое время суток и при различной погоде.