Особенности печати на пленке

05.04.2017

ПВХ пленка — популярный материал для печати баннеров, плакатов, клеящихся листовок и прочей рекламной продукции. Такая востребованность оправдана высокими техническими характеристиками материала.

Сама пленка — это долговечный и износостойкий продукт, не поддающийся преждевременному разрушению в результате суровых условий эксплуатации.

Разновидности: самоклеящиеся (необходимое изображение наносится на пленку и наклеивается на любую твердую поверхность), транслюцентная (рассеивающие свет) и световозвращающая.

pechat-nakleek

Особенности печати

Для экономии собственных средств выбирается печать на пленке. В тех помещениях, где присутствует яркое освещение, разумнее использовать матовый материал, который не будет отсвечивать и теряться. Глянцевые изображения лучше применять при более спокойном, приглушенном освещении.

Преимущества применения виниловой пленки

Использование ПВХ пленки гарантирует целый спектр неоспоримых плюсов:

  • устойчивость к суровым погодным условиям, осадкам и резким температурным перепадам;
  • длительный срок службы за счет использования современных производственных технологий;
  • широкая сфера применения материала;
  • возможность быстрой массовой печати любого типа и формата рекламной продукции;
  • простое нанесение пленки практически на любой твердой поверхности;
  • оригинальный и недорогой вариант для оформления стендов, витрин и стеллажей;
  • возможность использования виниловой пленки на авто и общественном транспорте с целью осуществления более эффективных рекламных кампаний.

Способы производства ПВХ пленки

Виниловая пленка производится двумя основными способами — методом литья и каландрированием. Первый способ имеет большую стоимость и отличается своей долговечностью, второй — более доступный по стоимости вариант, не поддающийся деформации на ровных поверхностях. Для каждого отдельного рекламного продукта, тип пленки подбирается в индивидуальном порядке для обеспечения по-настоящему привлекательного и долговечного результата вне зависимости от дальнейших условий эксплуатации.