Особенности печати на обоях

23.06.2019

Специфика подбора рисунка под фотообои

Фотообои: на что нужно обратить внимание

Помимо подбора обоев и их фактуры, следует отметить, что далеко не просто подобрать соответствующий рисунок для нанесения, что важно учесть тем, кто не хочет переплачивать дизайнеру за разработку макета. В данном случае любая картинка из Сети не подойдет, так как они идут небольшие, а их разрешение рассчитано максимум на формат А4. На полотне площадью в несколько м2, увеличенный в сотни раз, он потеряет четкость. Здесь нужно специальное, векторное изображение, которое можно многократно увеличивать, без потери четкости форм.

Перед нанесением на обои обязательно печатается пробник, на котором можно увидеть, как будут выглядеть фотообои в реальности — сочетаться цвета, просматриваться изображение и прочие нюансы, чего не увидишь на мониторе.

Какая печать используется для фотообоев

Печать изображения на обои выполняется при помощи специализированного широкоформатного оборудования с применением латексных красок. Латексная технология появилась недавно, но уже пользуется повышенным спросом, в особенности она востребована при изготовлении интерьерной полиграфии и фотообоев. Это обусловлено составом чернил – они идут на водной основе с добавлением латекса, поэтому не токсичны и не выделяют вредных для человека испарений, а также высоким качеством, долговечностью и яркостью латексных красок.

Для интерьерной печати разрешение составляет 1440dpi, что позволяет сделать изображение максимально четким и реалистичным, с эффектом 3D.

Таким образом, для максимально эффективной и эффектной рекламы или декора помещения, которая будет иметь дорогой, презентабельный вид, следует отдать предпочтение виниловым обоям на флизелиновой основе и качественной интерьерной печати. Стоимость такой печати вместе с обоями у нас составляет 1150р/кв.м. В наличии имеются текстуры лен, песок, плетенка. Цветопробу сделаем бесплатно!