Особенности оформления входных групп

12.03.2017

Сразу по названию темы возникает вопрос: а что такое оформление входной группы, где оно применяется? Под этим понимается целый комплекс услуг, решений, направленных на брендирование, продвижение и узнаваемость компании, заказавшей свое фасадное оформление в едином фирменном стиле.

Оформления фасада – основные моменты

2_9zebra_itog

Оформление входной группы может быть предложено рекламной компанией исходя из шаблонов (логотип, шрифты, цвета исполнения, изображения, материалы и пр.), либо создано с нуля при участии заказчика, с учетом его пожеланий, требований и предпочтений.
Фасадное оформление – это индивидуальный по своей сути элемент архитектурного убранства строения. На него кроме декоративного смысла возложено еще несколько функций: привлечение внимания потенциальных клиентов; защита входа в задание, офис от неблагоприятных погодных условий; опора под размещение внешнего освещения.

Для чего необходимо позаботиться о едином стиле оформления входной группы?

Все знают – встречают по одежке. Эта простая мысль, но с заложенным двойным смыслом, здесь приводится для того, чтобы было проще объяснить – для чего необходимо любой себя уважающей, солидной компании позаботиться о фирменном стиле внешнего оформления фасада. Во-первых, благодаря ему доносится мысль клиентам – здесь находится достойная компания; во-вторых, таким образом повышается запоминаемость, узнаваемость организации; в -третьих, это создание образа, гармонично вписывающегося в прочий архитектурный ансамбль всего здания.

Не важно, какой вид бизнеса ведется компанией, будь то маленькая парикмахерская, закусочная, стоматология, учебный центр, автошкола, либо крупная «акула» бизнеса, всем одинаково важно грамотно оформленные комплексные решения, в которых заложен скрытый рекламный ход. Зачастую предприниматели не задумываются о важности этого вопроса, установив при входе простую вывеску и табличку с графиком работы организации. А потом еще долго не могут понять, а почему у соседа-конкурента нет отбоя от клиентуры, а ему самому приходится довольствоваться малым?

Элементы группового фасадного оформления

Что входит в эту единую комбинацию элементов? Основные из них:

  • Козырьки (маркизы) выполняют две основные функции: защитную от непогоды и как основа под размещение внешних осветительных приборов.
  • Декоративные составляющие для отделки стен, колонн, входных дверей на основе различных материалов (всевозможные виды пленок, акриловый пластик, композитные материалы и пр.).
  • Сама вывеска – как главный элемент оформления фасада. На что обратить внимание при заказе: выдержанность в общем фирменном стиле, габариты для читаемости и место крепления для обзора.
  • Элементы декора в виде объемных изображений, фигур. Здесь также нужно обращать внимание на вхождение в единый стиль и без «перегибания палки», чтобы не было избытка в желаниях, безвкусицы.
  • Пол, ступени, поручни. Как вариант решения – наклейки, интересные оригинальные задумки и подсветка иллюминацией.
  • Витрины, окна.Креативные наклейки, стикеры, постеры с элементами освещения и прочими оригинальными идеями.

Важно, чтобы все эти элементы входной группы были разработаны обязательно в одном стиле, цветовом исполнении, из качественных, хорошо сочетаемых материалов и главное профессионалами своего дела!