Наружная реклама, спасающая жизни

24.05.2019

Социальная реклама на билбордах вдоль оживленных магистралей — отличный способ привлечь внимание автомобилистов к актуальным вопросам: необходимости соблюдать скоростной режим, быть внимательным и аккуратным, следовать ПДД, обязательно пристегиваться и никогда не садиться за руль в нетрезвом виде.
seatbelts
Правда, убедить человека придерживаться этих простых правил способна только креативная, необычная реклама, наглядно показывающая возможные последствия дорожной аварии. Нашим рекламщикам не помешало бы поучиться у некоторых иностранных коллег.

Представляем подборку необычных социальных рекламных кампаний, направленных на улучшение ситуации на дорогах.

Объемная мотивация
Необычную наружную рекламу разместило агентство BBDO. Стандартный рекламный щит, изображающий человека, с комфортом разместившегося на заднем сидении авто, дополняет конструкция в виде огромной рогатки, которая в следующую секунду отправит мужчину с картинки на тот свет. Над изображением можно увидеть слоган: «Заднее сиденье не безопаснее. Пристегнись».

Машина всмятку
ПристегнисьКреативный, смятый в месте «столкновения» нарисованных авто, билборд в штате Колорадо в США наглядно демонстрирует, что может произойти, если не придерживаться рекомендованной дорожной полицией дистанции. Реклама находится в том месте шоссе, где чаще всего случаются подобные аварии.

Последствия столкновения
Другой оригинальный двухсторонний плакат рекламщиков из Колорадо борется с проблемой соблюдения дистанции. На одной стороне изображен целый автомобиль под слоганом: «Ты можешь превратить любую машину в кабриолет». На обороте — тот же автомобиль, уже пострадавший в происшествии, под надписью: «Столкновение с авто может превратить любую машину в кабриолет».

Ремень или жизнь
Кипельно-белый билборд с торчащим человеческим телом, словно выброшенным из мчащегося автомобиля, побуждает немедленно пристегнуться. Этого эффекта и добивались сотрудники департамента дорог и транспорта в Нью-Мексико в США. Для тех, кто не понимает подобных образов, рекламщики оставили короткое послание в нижнем углу щита: «Пристегните ремень безопасности».