Монтаж и демонтаж рекламных конструкций

22.02.2019

Для начала необходимо получить разрешение на установку рекламы. Монтаж конструкций должен производиться в несколько этапов.

Для того чтобы установить рекламу для начала следует получить разрешение на это от компетентных органов. Если этого не сделать вовремя, то помимо внушительного штрафа можно получить предписание на демонтаж рекламных конструкций. Демонтажные работы при этом будет оплачивать владелец конструкций.

После согласования нужно разработать проект рекламы.

Монтаж производят специалисты рекламной компании, у которых есть все необходимые документы, разрешения и лицензии. Для монтажа используют специальные технические средства, инструменты и технику. Персонал должен иметь высокую квалификацию, опыт работы и допуск к высотным работам.

Стоимость установки зависит от типа рекламы, размера и сложности работы. При монтаже особое внимание уделяется основанию. От этого будет зависеть надежность и прочность всей конструкции.

Демонтаж рекламных конструкций

Демонтажу подлежат рекламные конструкции, которые подпадают под ряд факторов. Чаще всего это такие случаи:

  • Если нарушен порядок установки и есть предписание на демонтаж от органов власти.
  • При изменении технических характеристик или дизайна.
  • Если конструкцию нужно переместить в другое место.

При правильном демонтаже рекламные конструкции полностью сохраняют свой внешний вид и свойства. После этого они могут быть установлены в любом другом месте. Такие работы выполняют обычно альпинисты-высотники.

Особое внимание стоит уделять демонтажу объемных букв. Важно сохранить внешний вид самой конструкции и систему подсветки.

При работе с габаритными и тяжелыми конструкциями используют специальную технику, такую как туры или автовышки.

Проще всего демонтируются баннеры. Такие работы не требуют много времени. При этом используется специальная техника.

Перенос конструкций на новое место может повлечь дополнительные финансовые затраты. Это связано с тем, что крепление конструкций разрабатывается под конкретные условия и тип основания. Новое место монтажа может сильно отличаться.

При демонтаже рекламных конструкций элементы освещения, лампы подлежат специальной утилизации. Во всех крупных городах есть специальные пункты приема.