Четыре факта о рекламе, о которых вы не знали

04.11.2018

В нашей повседневной жизни мы постоянно встречаемся с рекламой в том или ином виде. Но уверены, вы даже не догадывались о некоторых интересных фактах, связанных с рекламой:

— Например, знали вы, что первая реклама возникла еще в Древнем Египте? Археологи нашли папирус с объявлением о продаже раба и перечислением всех его качеств. Можно сказать, что это древний аналог рекламной листовки. Как и прежде, подобные объявления являются одним из наиболее эффективных видов наружной рекламы и в наши время.

— Реклама может быть весьма спорной темой — для кого-то она может быть надоедливой и отвлекающий внимание, а кто-то, а именно производители, используют ее для реализации товаров. А раз от рекламы еще никто не отказался, значит она работает и действительно позволяет находить людей, нуждающихся в том или ином товаре/услуге. Так, согласно последней статистике, многие фармацевтические компании ежегодно тратят на рекламу своей продукции в 2 раза больше средств, чем на проведение медицинских исследований.

— Наверняка вы замечали на бутылках растительного масла надпись «без холестерина». Занятно, но это действительно так. При этом это достаточно хитрый ход, поскольку холестерин может содержаться лишь в продуктах с животными жирами.

— Увеличить продажи производителям жвачек удалось, сняв ролики, в которых герои складывают в рот по две подушечки. Так, последовав их примеру, обычные люди тоже стали класть в рот сразу по две подушечки. А это повлекло не только повышение спроса на товар, но и увеличило скорость его потребления.

Связаться с нашим агентством можно с помощью контактов на сайте.

Следите за нашими новостями, чтобы узнать еще больше интересных фактов, а чтобы ваша реклама была максимально эффективной, следует обращаться только к профессионалам.