7 увлекательных фактов о рекламе

09.07.2019

Необычные факты о рекламе со всего света

7 увлекательных фактов о рекламе

  1. Для борьбы с загрязнением окружающей среды мэр города Сан-Паулу, расположенного в Бразилии, запретил наружную рекламу. Он также выдал указ о снятии уже установленных конструкций.
  2. Просмотрев рекламу наручных часов, можно везде заметить, что стрелки всегда показывают 8 часов 20 минут или же 10 часов 10 минут. Это сделано для того, чтобы окружающие смогли увидеть название торговых марок, которые их выпускают. А еще визуально такое расположение очень похожее на улыбку, благодаря чему у людей на подсознательном уровне поднимается настроение.
  3. Первые билборды были созданы американцами в далеком 1900 году. Они также приняли решение устанавливать данные конструкции вдоль городских улиц и автомобильных магистралей.
  4. Самая древняя рекламная надпись была обнаружена в руинах Мемфиса (Древний Египет) на каменном столбе.
  5. В 1994 году в интернет-издании Hotwired был впервые опубликован рекламный баннер. Его размеры составляли 468х60 пикселей. Почему же издатели применили именно эти размеры? Ответ простой: после оформления статей на странице оставалось именно столько свободного пространства, а баннер требовалось добавить именно туда. 
  6. Чтобы еда вызывала аппетит и выглядела привлекательно, используются ненатуральные продукты. Например, чтобы пузырьки в газированной воде выглядели красиво, в нее добавляется разбавленное водой моющее средство. Сохранить кубики льда целыми помогает акрил. Для придания еде привлекательности применяется прозрачный клей.
  7. Чтобы сделать бизнес успешным, компании из всего мира ежегодно тратят на их продвижение более 500 миллиардов долларов.