Реклама на номерных знаках

06.08.2018

Как будут выглядеть автомобили будущего? Вероятно, найдена еще одна технология, позволяющая использовать личный транспорт, как рекламный носитель. Слухи о подобной разработке ходят уже около 10-ти лет… Теперь размещать рекламу можно и на номерных знаках?

В США представили новые автомобильные номера на экранах, похожих на электронные книги.

Современные номерные знаки, созданные на основе технологии E‐ink ‐ электронные бумага и чернила ‐ тестируются в Калифорнии. Цифры и другие обозначения выводятся на дисплей, который по функционалу похож на электронную книгу. Также на данном экране можно транслировать и другую информацию ‐ например, рекламу. Естественно номер автомобиля при этом всегда должен находится в поле видимости.

tesla-plate

В устройство также встроена система слежения. Это позволит полиции быстро найти автомобиль при угоне или аварии. Кроме того, подобный электронный дисплей отменяет большую часть бумажной волокиты, связанной со сменой номера авто.

Пока что говорится о приблизительной цене в $700 за комплект электронных номерных знаков, плюс установка. По мнению экспертов, разработчикам предстоит еще немало потрудиться, чтобы сделать новинку привлекательной для конечного потребителя.