Применение широкоформатной печати

11.04.2017

Широкоформатная печать — технология, предоставляющая большие возможности как для обычных людей, так и для специализированных организаций и компаний. Она имеет целый спектр неповторимых особенностей и плюсов.

10

Широкоформатная печать плакатов: преимущества

Главным плюсом использования метода широкоформатной печати является отличное качество готовых изображений. Этого факта удается добиться благодаря использованию самых современных материалов и функционального оборудования. Специальные краски для печати баннеров/плакатов позволят оформить любой проект на достаточно высоком уровне. Качественная цветопередача, высокая четкость изображений дают возможность не ограничивать дизайнерскую фантазию на использовании стандартных идей. Именно при помощи широкоформатной печати возможна быстрая реализация по-настоящему сложных и оригинальных рекламных проектов.

Использование широкоформатной печати в Воронеже оправдано для плакатов и баннеров, размеры которых превышают стандарт А3. Такие изделия могут наилучшим образом привлечь внимание потенциального клиента или стать достойным вариантом для создания имиджевых рекламных кампаний.

Особенности создания различной рекламной продукции

Для получения качественного результата во время печати изображений широкого формата могут использоваться различные виды основ.

Рекламные плакаты для торговых центров и супермаркетов, главная задача которых — привлекающий внимание дизайн обычно печатаются на специальной баннерной ткани. Такое решение позволяет сделать так, что плакат будет виден с любой точки торгового зала. Для продления срока службы готовых изделий так же может использоваться постпечатная обработка баннера.

Широкоформатные наклейки печатаются на белой или прозрачной самоклеящейся пленке (самоклейке). Ее использование гарантирует высокую мобильность изделий и быстрое размещение плакатов практически на любой поверхности.

Для «горячей» зоны торговых точек (область возле касс) так же используются различные самоклеящиеся баннеры и плакаты. Подобные POS изделия являются наиболее эффективным способом для передачи любой рекламной информации, например, о действующих скидках, выгодных акциях и новых товарах. Широкоформатная печать наклеек на специальной прозрачной пленке позволяет добиться отличных эстетических характеристик готовой рекламной продукции.