Оклейка окон пленкой: что это дает и как это делается

07.06.2017

Мало кому понравиться, что соседи или посторонние люди заглядывают в окна. Но не все любят шторы или жалюзи. В таком случае оптимальным решением станет оклейка окон специальной пленкой.

Такие пленки создают двойной эффект, поскольку снаружи ничего не видно, все будет отражаться, но изнутри помещения видимость абсолютно не пострадает. Таким образом, после оклейки пленкой окон человек будет все видеть, что происходит за окнами, а вот что внутри помещения будет тайной.

12-vitriny

Виды пленок

Можно выделить несколько основных типов пленок, в зависимости от их особенностей и свойств. Наибольшей популярностью пользуются такие виды пленки для окон:

  • Солнцезащитные. Такое решение не только подарит комфорт, и уют жильцам, но и убережет обои, стены от выгорания. Также это полезно для домашних животных и комнатных растений. Это поддерживать нужную температуру внутри комнаты.
  • Декоративные. Такие пленки используются для того, чтобы сделать внешний вид окон более красивым и стильным. При этом можно применять различные узоры, рисунки, витражи. Пленка может быть глянцевой или матовой.
  • Защитные. Они защищают не только от лишнего света, но и от механического воздействия. Даже если разбить стекло, то осколками никто не пораниться.
  • Пуленепробиваемые пленки. Это специфический сегмент, который рассчитан на узкий круг клиентов.
  • От распространения огня. В случае пожара, даже если стекло лопнет, то пленка не даст в помещение проникнуть воздуху.

Выбор типа пленки зависит от пожеланий и требований конкретного человека. Благодаря большому количеству вариантов и видов, можно найти подходящее решение для любой цели.

Порядок работ

Оклеить окна пленкой можно и самостоятельно. Для этого не потребуется наличие специального инструмента и приборов. Необходимо только полностью очистить поверхность, обезжирить ее и наклеить пленку нужного размера. Такое решение позволит защитить от солнца, негативных факторов и посторонних глаз.