Новый способ отображения наружной рекламы — медиафасады

01.12.2017

Медиафасады – инновационная технология, используемая на рынке наружной рекламы, сочетающая в себе современный архитектурный стиль и уникальный светодизайн. Они появились относительно недавно, но уже завоевали популярность и постепенное вытесняют длительное время считавшуюся традиционной outdoor-рекламу.

Продуманный с точки зрения дизайна медиафасад позволяет как небольшим, так и крупным компаниям выгодно выделить себя среди конкурентов и привлечь внимание со стороны потенциальных клиентов.

Что представляет собой медиафасад

Данные изделия состоят из светодиодных экранов, которые могут быть легко встроены в фасад любого здания. Их можно устанавливать на стенах строений, в которых находятся главные офисы организаций.

Дисплей медиафасада содержит огромное число светодиодов, каждый из которых используется для построения изображения. Светящимися точками управляет специальное компьютерное приложение. Так медиафасады способны транслировать слайд-шоу и видеоролики (чаще всего рекламного характера).

Предназначение и варианты использования

В первую очередь медиафасады используются в качестве отличного способа для предоставления общественности какой-либо информации. Их зачастую применяют для рекламирования продуктов или услуг, предлагаемых различными компаниями. Они позволяют существенно расширить аудиторию потенциальных клиентов, увеличить прибыльность бизнеса.

Новый способ отображения наружной рекламы - медиафасады

В современном мире репутация компаний имеет огромнейшее значение для любой категории потребителей. Светодиодные медиафасады используют компании, которые стремятся расширить свой бизнес и повысить узнаваемость их бренда. Они позволяют отобразить информацию в любом виде: изображение, слайд-шоу, видеоряд. Эстетическая составляющая данного вида рекламы способствует повышению лояльности со стороны клиентов.

Стоимость медиафасадов

Этот способ отображения информации не является дешевым, поэтому многие рекламодатели не решаются им воспользоваться. Но неоспоримые преимущества медиафасадов полностью оправдывают их стоимость. Цена изделий зависит от типа, конструктивных особенностей, размеров и прочих характеристик.

Будущее за данным способом отображения рекламной информации
В большинстве азиатских, европейских и американских странах медиафасады стали неотъемлемой частью архитектурного дизайна. Их активно используют для наружной рекламы во многих крупных и даже небольших городах. Мода на медиафасады постепенно проникает и в наше государство. В этом можно легко убедиться проехав, например, по ночной столице.