Конструкции Пресс-Волл

25.01.2017

Пресс-волл — фоновая декорация, вначале использовавшаяся для фото-, видеосъемок звездных персон, затем нашедшая более широкое применение. На баннере размещаются яркие рекламные и прочие изображения, что превращает рядовой задний фон в рекламную, информационную площадки или делает мероприятие более ярким.

brendЧто такое пресс-волл?

Конструкция состоит из прямоугольного каркаса, собранного с помощью кронштейнов из стального или алюминиевого проката (труб), и прикрепленного к нему баннера. По периметру в отверстия баннерной ткани устанавливаются окантовки. С помощью специальных стяжек баннерную ткань растягивают за окантовки на собранной конструкции. Для монтажа пресс-волла обычно требуются ключ-шестигранник и один человек, не обладающий навыками профессионала. Габариты пресс-волла строгих ограничений не имеют, многое зависит от качественных характеристик и предназначения баннера. Уникальным является раздвижной пресс-волл, телескопические трубы которого дают возможность использовать конструкцию под различные размеры.

Отличительные характеристики

Популярности конструкций, постоянно увеличивающейся, способствует ряд характеристик. Основными среди них считаются:

  • Быстрый монтаж, демонтаж. Самый большой пресс-волл можно собрать-разобрать за полчаса.
  • Простота в эксплуатации, надежность. Правильно собранный пресс-волл устойчив, безопасен.
  • Мобильность. При желании собранную конструкцию можно легко переместить.
  • Экономичность. Пресс-воллы, установленные по периметру выставочных площадей, — самый недорогой вариант оформления, как и в других случаях.

Где используются пресс-воллы?

На фоне пресс-воллов по-прежнему идет фото-, видеосъемка звезд, но сфера применения конструкций значительно расширилась. С успехом они используются во многих других ситуациях:

  • при зонировании пространства;
  • как информационно-рекламное сопровождение пресс-конференций, интервью, презентаций;
  • при формировании задника на подиуме, сцене;
  • как эффектное интерьерное оформление массовых мероприятий, торжеств (свадеб, юбилеев, других), выставок.

Когда необходимость в пресс-волле пропадает, полотно быстро сворачивается, конструкция легко разбирается, все можно разместить в легковом автомобиле.