Как сэкономить на полиграфической печати?

19.10.2016

Использование в рекламных целях полиграфической продукции позволит эффективнее продвигать ваши товары и услуги на рынке, сформирует положительный, респектабельный имидж компании и привлечет новых клиентов.

kras5Использование во время производства современного оборудования дает возможность получить качественную и привлекательную печатную продукцию. Однако яркая и эффективная рекламная полиграфия дорого стоит. Современные реалии таковы, что не всегда бюджет предприятия соответствует его рекламной концепции. Получается практически тупиковая ситуация, при которой хорошо продуманная рекламная кампания не может быть реализована. В этой статье мы раскроем для вас способы снижения расходов на приобретение качественной рекламной полиграфии в Воронеже. Первое, что требует переосмысления – это формат продукции. Выбирая для печати стандартные решения и типовые размеры, вы можете отлично сэкономить бюджет.

Вторым моментом, которому стоит уделить внимание является макет. Расходы по его разработке стоят немало, однако только профессионал сможет создать продукцию, в которой, исходя их особенностей свойств подобранной для печати бумаги, будет выбран правильный шрифт и способ печати, создан профессиональный дизайн. Кроме этого, правильный макет позволит уменьшить количество страниц, используемых для печати, что в свою очередь сэкономит вам денежные средства. Заказав разработку макета, вы получите образец, в котором будут учтены пожелания по внешнему виду и по стоимости готовой продукции.

Третьим аспектом, при помощи которого можно снизить расходы, является бумага. Выбирая бумагу, вы получаете широкие возможности для экономии. Учтите, что стоимость отечественной бумаги для офсета гораздо ниже импортной мелованной продукции. Рекламная полиграфия произведенная на первом виде бумаги ,как правило, способна выполнить поставленные задачи. В то же время, она имеет ограниченную цветопередачу и к ней применимы не все способы финишной отделки.

Одной из возможностей сэкономить является черно-белая или двухцветная печать. Она существенно дешевле полноцветной.

Основным фактором окончательной стоимости печати является тираж. Важно знать, что чем больше тираж, тем меньше стоимость его единицы. Если вы намерены заказать печать нескольких видов листовок на одном виде бумаги с одинаковой цветностью, лучше оформлять все это в одним тиражом.

Рассмотрите необходимость и требуемый вид послепечатной обработки. Она ведет к удорожанию стоимости готового изделия. По возможности от нее следует отказаться, либо заменить более дорогой метод дешевым.

Снизить расходы можно, оформив заказ на печать полиграфии заблаговременно. Типография в таком случае самостоятельно объединяет тиражи, что удешевляет единицу готовой продукции.