Как оформить успешный выставочный стенд

03.11.2017

Для того чтобы выставка прошла успешно и Ваши затраты окупились, необходимо правильно оформить выставочный стенд. Материалы и информация, которые представляются на стенде, должны отвечать поставленным целям и задачам.

Привлечение внимания к стенду

Как и в торговле, на выставке большое значение имеет привлечение внимания. Если посетитель не заинтересовался стендом в первые несколько секунд, то вряд ли он потом проявит интерес. Посетитель который пришел на выставку, обычно знает какие экспозиции он хочет посетить. Поэтому важно привлечь его внимание с первых секунд.

Как оформить успешный выставочный стенд

Важные моменты

Хорошо зарекомендовали себя движущиеся элементы. Это позволяет привлечь внимание посетителей и заинтересовать их. Есть несколько подходов в этом плане:

  1. Можно обеспечить трансляцию видеоинформации о новых разработках компании, о ее продукции, преимуществах. При этом важно чтобы прямой свет не падал на экран или полотно. Если нельзя этого избежать, то лучше такое решение вовсе не использовать.
  2. Примеры продукции (уменьшенные или реального размера) всегда привлекают посетителей. По возможности необходимо предоставить посетителям возможность потрогать модели, поработать с ними. Это всегда пользуется спросом и привлекает внимание.
  3. Движущиеся предметы. Это могут быть зеркальные шары, парящие конструкции, все что угодно, что может привлечь внимание.
  4. Звуковое или музыкальное сопровождение также может быть эффективным. Но к таким решениям необходимо прибегать с осторожностью, поскольку на выставках обычно и так довольно шумно. Это же относится и к использованию ароматов.
  5. Можно использовать деревянную лошадку или что-то подобное в некоторых случаях. Это позволит привлечь внимание детей и их родителей.

Существует множество различных подходов и решений, которые помогут сделать такой стенд, чтобы мимо него просто невозможно было пройти. От правильной организации зависит результат и эффективность проведения всего мероприятия. Поэтому необходимо относиться к этому серьезно, а еще лучше привлекать для организации выставочного стенда профессионалов.