Фотопечать на потолке как элемент дизайна интерьера

03.06.2017

Для того чтобы придать помещению особый стиль и подчеркнуть свой вкус, используют нанесение рисунка на потолок. Это популярный способ изменить дизайн как жилого, так и коммерческого помещения.

Фотопечать на потолке: особенности

Необходимо следить за тем, чтобы рисунок органично вписывался в общий стиль и дизайн помещения, он должен лаконично подчеркивать общую идею.

364886296

Фотопечать на потолке – это рисунок или изображение, которое наносится на материал, который используется уже при финишной отделке потолка.

Отделка подвесного потолка

Обои, которые используют для подвесного потолка, могут содержать в себе любой рисунок. Это может быть узор, абстракция, или любое другое изображение которое хорошо вписывается в интерьер. Цвет и стилистика рисунка должны немного дублироваться со стенами или любыми другими элементами, для того чтобы создавать единый образ.

Вариант фотопечати на кухне

Часто прибегают к нанесению различных узоров и рисунков на кухне. Если речь идет о кухне большой площади, то необходимо грамотно подходить к вопросу применения рисунка на потолке. Если неправильно рассчитать пропорции и размеры изображения, то смотреться это может безвкусно.

Матовая пленка и фотопечать

Для того чтобы подчеркнуть особые идеи, можно самостоятельно подобрать узор или рисунок фотопечати в Воронеже, который будет нанесен на потолок. Это дает возможность полностью воплотить все свои творческие идеи. Необходимо только учитывать, что рисунок должен быть хорошего качества и подходить стилистически.

Печать на стекле

Наносить изображение можно не только на мягкие поверхности, но и на стекло. Это смотрится стильно, современно и создает особый стиль. Для такой печати используется специальное оборудование и краски, для того, чтобы рисунок смотрелся четко. Благодаря современным технологиям, наносить изображение можно даже на пластиковые изделия и бетон. Можно также использовать стеклянные вставки для потолка, с нанесением рисунка. Это смотрится довольно прогрессивно и интересно.

Деревянный потолок со стеклянными вставками

Такие решения набирают все большую популярность. Данный подход можно отнести к наиболее современным и респектабельным стилям. Сделать такой потолок можно в любом помещении, и смотреться это будет весьма интересно. Также необходимо учитывать, что в отличие от подвесных потолков, такие варианты надежнее и не провисают.